•  
  •  
  


Herzliche Gratulation an unsere erfolgreichen Kunden:

Aargauer Liegendmeisterschaft 300m in Buchs 2017

Gewehr 300m, Kategorie D, Ordonnanz

1. Rang  Chenaux Claude, 572 Punkte
2. Rang  Gloor Willi, 570 Punkte
3. Rang  Wicki Sascha, 570 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

LZ-Cup 2017

Gewehr 300m, Armeewaffen

2. Rang  Cadruvi Tarcisi, 1370 Punkte
3. Rang  Frischknecht Dirk, 1367 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Berner kantonale Gruppenmeisterschaft 2017

Gewehr 300m, Kategorie D, Ordonnanz

image-8379095-1df878b9-1c61-4bb3-b220-c05a8aa5e5af.w640.jpg
Sieger Berner kant. Gruppenmeisterschaft 2017
Heimisbach SG 1
1. Rang  Heimisbach SG 1, 700 Punkte
                 - Röthlisberger Bruno, 146 Punkte
                 - Eicher Dieter, 139 Punkte
                 - Röthlisberger Hans, 142 Punkte
                 - Caviezel Martin, 133 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

CH-Meisterschaften 2017

Gewehr 300m, Stgw 57, liegend

image-8334278-21368580_1449024045167136_1857532712338203294_o.jpg
CH-Meisterschaft 2017, Gewehr 300m, Stgw 57, liegend
Das Podium (von links): Ronald Jucker, Guido Berger, Bernard Lapaire.
1. Rang  Berger Guido, 580 Punkte, Schweizer Rekord!
2. Rang  Jucker Ronald, 579 Punkte

Gewehr 300m, Stgw 57, 2-Stellung

1. Rang  Kellenberger Bruno, 552 Punkte, x8
2. Rang  Bucher Hans-Peter, 552 Punkte, x7
3. Rang  Morgenthaler Stephan, 551 Punkte

Gewehr 300m, Standardgewehr, 2-Stellung, Senioren, Individual

2. Rang  Pfaller Toni, 584-16x Punkte

Gewehr 300m, 3-Stellung Junioren / innen, Individual

3. Rang  Hagmann Olivia, 564-17x Punkte


Alle Resultate finden Sie hier.

Feldstich 2017, 300m, Elite

image-8334233-Feldstich-Gewinner_2017.jpg
Feldstich 2017, 300m, Elite
Die besten Elite-Schützen Gewehr 300m
1. Rang  Chenaux Claude, 143 Punkte
3. Rang  Wicki Sascha, 140 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier

Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2017

1. Rang    SG Dallenwil, 711 Punkte
                   - Kesseli Gerhard, 146 Punkte
                   - Niederberger Paul, 142 Punkte
                   - Odermatt Andreas, 141 Punkte

2. Rang    SV Tomils, 707 Punkte
                   - Frischknecht Dirk, 144 Punkte
                   - Frischknecht Carl, 142 Punkte
                   - Nauli Urs, 142 Punkte
                   - Sgier Hermann, 140 Punkte
                   - Giger Hansruedi, 139 Punkte

3. Rang    SV Eggersriet-Grub 1, 704 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Glarner Kantonalschützenfest 2017

Festsieger G300 / Kat. Ordonnanz (Elite) 

1. Rang  Giger Hansruedi, 2169 Punkte
3. Rang  Eggli Hans, 1960 Punkte

Liegend-Meisterschaft, Ordonnanz, 300m

1. Rang  Chenaux Claude, 577 Punkte
3. Rang  Ardüser Mauro, 572 Punkte

2-Stellungs-Meisterschaft, Ordonnanz, 300m

1. Rang  Feldmann Ruedi, 557 Punkte

Gruppenrangliste, Ordonnanz, 300m

2. Rang  Ortenstein, Tomils SV, 2268 Punkte
                 - Ardüser Mauro, 467 Punkte
                 - Frischknecht Dirk, 466 Punkte
                 - Frischknecht Carl, 456 Punkte
                 - Sgier Hermann, 440 Punkte
                 - Giger Hansruedi, 439 Punkte

3. Rang  Steinbruch, Lauffohr SG, 2253 Punkte
                 - Wicki Sascha, 460 Punkte
                 - Schumacher Hans, 457 Punkte
                 - Müller Rolf, 443 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Zürcher kantonale Matchmeisterschaften 2017, 300m

Finalresultate, Armeegewehr, Liegendmatch

1. Rang  Meier Lorenz, 674.1 Punkte
2. Rang  Berger Guido, 671.4 Punkte
3. Rang  Eggli Hans, 669.1 Punkte

Finalresultate, Armeegewehr, 2x30

1. Rang  Schertenleib Peter, 633.8 Punkte
2. Rang  Giezendanner Ueli, 629.1 Punkte
3. Rang  Grüter Franz, 624.7 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Bündnermeisterschaft 2017, 300 m

image-8296409-2017-06-05_GM-Final_GR_Tomils_200x139.JPG
Bündner Meisterschaft 2017
Treffsicher: Tomils wurde zum dritten Mal Bündnermeister in der Kategorie D

Kategorie C1, liegend, Einzelrangliste

1. Rang  Cadruvi Tarcisi, 574 Punkte
2. Rang  Sgier Hermann, 573 Punkte
3. Rang  Ardüser Mauro, 573 Punkte

Kategorie C1, liegend, Teamrangliste

1. Rang  SV Tomils, 1712 Punkte
                 - Frischknecht Dirk, 573 Punkte
                 - Frischknecht Carl, 566 Punkte
                 - Ardüser Mauro, 573 Punkte

2. Rang  SV Tomils, 1708 Punkte
                 - Giger Hansruedi, 567 Punkte
                 - Nauli Urs, 568 Punkte
                 - Sgier Hermann, 573 Punkte

3. Rang  Soc. Tiratori Bregaglia (Forno-Bregaglia), 1693 Punkte
                 - Rota Alessandro, 560 Punkte
                 - Willy Sergio, 564 Punkte
                 - Tam Attilio, 569 Punkte

Kategorie C2, 2-Stellig, Einzelrangliste

1. Rang  Frischknecht Dirk, 543 Punkte
3. Rang  Frischknecht Carl, 538 Punkte

Kategorie C2, 2-Stellig, Teamrangliste

1. Rang  SV Tomils, 1591 Punkte
                 - Frischknecht Carl, 538 Punkte
                 - Nauli Urs, 510 Punkte
                 - Frischknecht Dirk, 543 Punkte

3. Rang  SV Tomils, 1505 Punkte
                 - Sgier Hermann, 507 Punkte
                 - Sgier Miguel, 508 Punkte
                 - Ardüser Mauro, 490 Punkte

Kategorie CJ, U21, Einzelrangliste

1. Rang  Sgier Miguel, 548 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier

Ostschweizer Ständematch 2017, G300

D1 Elite, Gruppenrangliste

1. Rang  Zürich, 2259 Punkte
                 - Vögele Hugo, 569 Punkte
                 - Cossu Peter, 565 Punkte
                 - Spörndli Regula, 563 Punkte
                 - Hegi Gertrud, 562 Punkte

2. Rang  Graubünden, 2235 Punkte
                 - Stiffler Andrea, 559 Punkte
                 - Frischknecht Carl, 555 Punkte

3. Rang  Thurgau, 2212 Punkte
                 Ruchstuhl Diego, 548 Punkte

D1 Elite, Einzelrangliste

1. Rang  Vögele Hugo, 569 Punkte

D2 Elite, Gruppenrangliste

1. Rang  Glarus, 2170 Punkte
                 - Feldmann Ruedi, 547 Punkte
                 - Zimmermann Stefan, 543 Punkte
                 - Zwicky René, 535 Punkte

2. Rang  St. Gallen, 2162 Punkte
                 - Kellenberger Bruno, 558 Punkte
                 
3. Rang  Zürich, 2140 Punkte
                 - Grüter Franz, 552 Punkte
                 - Baumgartner Bruno, 542 Punkte
                 - Bachmann Werner, 513 Punkte

D2 Elite, Einzelrangliste

1. Rang  Kellenberger Bruno, 558 Punkte
2. Rang  Grüter Franz, 552 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier

1. Augustschiessen Schindellegi 2017

Mannschaftsstich, Ordonanzwaffen

1. Rang  Hotz Josef, 98 Punkte
3. Rang  Sonderegger Heinz, 97 Punkte

Mannschaftsrangliste Kategorie D/E

1. Rang  Gruppe Stuckli, FSV Sattel, 468 Punkte
                 - Hotz Josef
                 - Suter Beat
                 - Meier Stefan
                 - Schnüriger Heinz
                 - Schuler Albert
                 - Krienbühl Ivo
2. Rang  Gruppe Zürichsee, SV Wädenswil, 464 Punkte
                 - Spiess Ernst
                 - Berchem Sandra
                 - Imhof Fernand
                 - Hürlimann Peter
                 - Hürlimann Diane
                 - Hug Martin
3. Rang  Gruppe Gülleloch, SG Amden, 461 Punkte
                 - Gmür Peter
                 - Büsser Hanspeter
                 - Gmür Ralph
                 - Büsser Mario
                 - Bachmann Peter
                 - Bischof Marco

Alle Resultate finden Sie hier.

1. Augustschiessen Kloten 2017

Gruppenrangliste, Ordonnanz

1. Rang  Amden Mattstock 2, 464 Punkte
                 - Gmür Peter, 96 Punkte
                 - Bachmann Peter, 94 Punkte
                 - Gmür Ralph, 93 Punkte
                 - Gmür Stefan, 91 Punkte
                 - Gmür Reto, 90 Punkte 

Alle Resultate finden Sie hier.

Zuger Kantonalschützenfest 2017


Festsieger Kat. Ordonnanz

Elite 300m

3. Rang  Henggeler Stefan, 429.900 Punkte

Veteranen 300m

2. Rang  Hotz Josef, 471.500 Punkte
3. Rang  Ritzmann Fritz, 471.100 Punkte

Liegend-Meisterschaft Kat. Ordonnanz

3. Rang  Hürlimann Peter, 572 Punkte

Meisterschaft in 2 Stellungen Kat. Ordonnanz

2. Rang  Bucher Hans-Peter, 551 Punkte
3. Rang  Bachmann Werner, 544 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.


Aargauer Kantonalschützenfest 2017


Festsieger Kat. Ordonnanz

Elite 300m

1. Rang    Betschart Edgar, 1547.000 Punkte
3. Rang    Plaz Franz Josef, 1436.000 Punkte

Liegend-Meisterschaft Kat. Ordonnanz

1. Rang    Schumacher Walter, 577 Punkte
2. Rang   Wicki Sascha, 571 Punkte
3. Rang   Schumacher Hans, 567 Punkte

Meisterschaft in 2 Stellungen Kat. Ordonnanz

2. Rang    Morgenthaler Stephan, 541 Punkte

Gruppenwettkampf Kat. Ordonnanz

1. Rang   Ortenstein, Tomils Schützenverein, 288 Punkte
                  Frischknecht Carl, 59 Punkte
                  Frischknecht Dirk, 59 Punkte
                  Giger Hansruedi, 57 Punkte
                  Nauli Urs, 55 Punkte
                  Sgier Hermann, 58 Punkte
2. Rang   Stuckli, Sattel Feldschützenverein, 285 Punkte
                  Betschart Edgar, 57 Punkte
                  Hotz Josef, 56 Punkte
                  Schnüriger Heinz, 58 Punkte
                  Schuler Albert, 57 Punkte
                  Suter Beat, 57 Punkte ​

Alle Resultate finden Sie hier.

Berner Kantonalschützenfest 2017


Festsieger Kat. Ordonnanz

Elite 300m


1. Rang    Hegi Gertrud, 429.400 Punkte
2. Rang   Frischknecht Dirk, 427.600 Punkte

Liegend-Meisterschaft Kat. Ordonnanz

3. Rang   Hürlimann Diane, 575 Punkte

Meisterschaft in 2 Stellungen Kat. Ordonnanz

1. Rang    Bucher Hans-Peter, 540 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Feldschiessen, 300m 2017

72 Punkte    Gloor Willi
72 Punkte    Röthlisberger Hans
72 Punkte    Thoma Karl
71 Punkte    Giezendanner Ueli
71 Punkte    Schenk Hans
71 Punkte    Frischknecht Carl
71 Punkte    Nauli Urs
71 Punkte    Rota Alessandro
71 Punkte    Hotz Josef
71 Punkte    Thüring Jürg
​71 Punkte    Schumacher Walter
Alle Resultate finden Sie hier.

15. Gochlinger Liegendmatch 2017,  300m Kat. D / Ordonnanz

1. Rang    Gmür Peter, 576 Punkte
2. Rang    Hegi Gertrud, 565 Punkte

Hier gehts zur Rangliste.